image
Общество
1
417

В Вологодском округе крещенские иордани будут оборудованы в трех местах

О подготовке крещенских купелей сообщил глава округа.

 

Как и в прошлом году, будет организовано купание на трех источниках:

 

-  Соколовский родник около деревни Голубково в Спасском теруправлении.
-  Чудотворный источник у деревни Владычное Новленского территориального управления.
-  Источник Николая Чудотворца около деревни Лягалово в Старосельском теруправлении.

 

На всех этих источниках в субботу вечером 18 января пройдет водосвятный молебен, после чего окунуться в иордань смогут все, кто посчитает это необходимым.

- Выехали к источнику в Голубково, где уже ведутся подготовительные работы – идет накатка подъездных путей, организация парковки для автотранспорта, - рассказал глава Вологодского МО Игорь Быков. - Толщина льда на источнике составляет 28 см. Обсудили, как будут организованы общественная безопасность, заезд и выезд автомобилей, места для переодевания, пункты обогрева, а также дежурство сотрудников экстренных и медицинских служб, спасателей, волонтеров. Приложим все усилия, чтобы крещенские купания 18 и 19 января прошли максимально комфортно и безопасно для жителей и гостей округа.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров