image

В вологодском «ПАТП N1» пополнение – один новый троллейбус

Общество
13:27
729 просмотров
Елена Иванова
фото
фото "Транс-Альфа Вологда"

Новый низкопольный троллейбус от компании «Транс-Альфа Вологда» получил прописку в муниципальном предприятии «ПАТП N1» - для обновления парка.

 

Что из себя представляет электротранспорт с гордым именем «Авангард»? Он вмещает 107 человек, 37 из них, если повезет, смогут разместиться с комфортом на анатомических сидениях. 12 мест предусмотрено для приоритетной категории лиц — вероятно, пожилых людей, инвалидов и женщин с детьми. 

«В настоящее время в областной столице работают троллейбусы вологодского производства, но в старой комплектации, выпущенные ещё в 2000-х годах. Сейчас происходит обновление троллейбусного парка, и наша компания выиграла тендер на поставку одного троллейбуса», — сообщила пресс-служба компании с большой надеждой на дальнейшее сотрудничество с городом.

Если почитать новости на сайте компании, то троллейбусы вологодского производителя отправляются в разные города страны – Петрозаводск, Ковров, Братск, Санкт-Петербург и даже Владивосток. И только Вологда, родина-мать этих троллейбусов, получила лишь одну новую машину.

 

Теперь вологжане с восхищением будут смотреть вслед проезжающему «Авангарду» с мечтой прокатится на нем. Ведь – единственный же. А вообще непонятно такое отношение города к троллейбусам, который гордится и продвигает свои экологические программы. Вологда в последнее время приобрела много новых автобусов для пассажирских перевозок, почему же среди «обнов» только один электротранспорт?

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров