image
Общество
506

В Вологодском районе выставят точную копию «Мерседеса Высоцкого»

Под Вологдой на трассе на Новую Ладогу появится необычный музей ретро-автомобилей. Об этом на своей страничке в соцсетях рассказал глава Вологодского района Сергей Жестянников. Раритетные машины можно увидеть на 31-м километре «Ленинградки» у придорожного сервиса, уже сейчас там около 20 экспонатов.

«Посидел за рулём «Победы» – отличная машина! Все автомобили в идеальном состоянии, все пришли в музей своим ходом», - пишет Жестянников.

Главная новинка, которая появится в музее — точная копия «Мерседеса», принадлежавшего легендарному поэту, музыканту и актеру Владимиру Высоцкому. Mercedes Benz 450W-116 был первой иномаркой артиста, зарегистрированной им в 1976 году. Судьба оригинального экземпляра неизвестна, его следы теряются в конце 1980-х годов.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра