image
Общество
1
790

В вологодской молочной академии на свет появились ягнята

ВГМХА ВК
Фото: ВГМХА ВК

Двойняшки – белая ярочка и серый барашек – появились на свет в конце марта на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА, сообщает официальная страничка молочной академии. 

"Пусть малыши сладко спят и растут во сне. Одна из молодых ярок стала мамой двойни: белая ярочка и серый барашек. Малыши родились еще 29 марта, но с новостью мы не торопились - ждали, пока окрепнут", - говорится в сообщении.

Подписчики предлагают назвать парочку Сметанкой и Ряженкой. 

Ранее на факультете на свет появилось пять ягнят.

"Две ярочки и один барашек появились на свет буквально вчера. Кстати, девочка с необычным коричнево-белым окрасом - от романовской овцы. Ягнята сейчас только спят и едят, набираясь сил. Еще два барашка родились 7 января, сделав преподавателям и студентам настоящий рождественский подарок", - поделились преподаватели факультета. 

"Вологда-Поиск" сообщал, что в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге разводят ягнят валлийских овец. В прошлом году у пары родился малыш, который стал третьим ребенком в семье с 2022 года. Поэтому, можно сделать вывод, что данная порода овец хорошо прижилась у нас на Северо-Востоке, несмотря на суровые погодные условия. Ягненок быстро привыкал к людям и пробовал ветки с зелеными листьями, сено, овощи и специализированные корма.

Главные новости Вологды за неделю
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 1 комментарий 1 590 просмотров
Максим Цветков: «Не могу сказать, что моя цель – это участие в биатлонных соревнованиях»
Вологодский биатлонист готовится к завершению спортивной карьеры
26-06-2025 1 640 просмотров
«ПСЖ» готов избавиться от Матвея Сафонова ради украинского защитника
Французский клуб рассматривает варианты продажи вратаря, а также передачи его в аренду
26-06-2025 2 440 просмотров