image
Общество
2
629

В Вологодской области 17,5 тысяч многодетных семей получили компенсацию за ЖКХ

Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск
Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск

В Вологодской области более 17,5 тысяч многодетных семей в январе и феврале 2025 года воспользовались компенсациями на оплату жилищно-коммунальных услуг. Меры поддержки направлены на снижение финансовой нагрузки на многодетные семьи и реализуются в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как сообщил заместитель губернатора области Александр Ершов, компенсация охватывает широкий спектр услуг: семьи получают 50% возмещения за оплату жилого помещения, а также за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и отопление. Полностью компенсируется только плата за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Программа поддержки действует без учета доходов членов семьи, что делает ее доступной для большинства многодетных семей региона. Однако, есть одно условие — отсутствие задолженности по оплате ЖКХ, образовавшейся не более чем за последние три года.

Для получения компенсаций многодетным семьям необходимо подать заявление в «Центр социальных выплат». Размеры компенсаций рассчитываются на основе данных, предоставленных организациями, которые занимаются начислением платы за коммунальные услуги.

Эти меры являются частью федерального проекта «Многодетная семья», который реализуется в рамках национального проекта «Семья» и направлен на улучшение условий жизни многодетных семей по всей стране.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров