Общество
1
470

В Вологодской области будут уделять повышенное внимание многодетным семьям, нацпроект «Семья» поможет в этом

Россия испытывает серьезный демографический кризис. Тут и экспертом не нужно быть, чтобы понять очевидное – невозможно ставить высокие цели, принимать дорогостоящие программы в стране, если в ней некому будет работать. Именно поэтому в своем послании к Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил о принятии национального проекта «Семья», снова сделав акцент на том, что России нужны многодетные семьи. Это всегда было в российских традициях.

«Многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии», – подчеркнул Владимир Путин.

В стране идет постоянная, активная помощь многодетным семьям. Новый нацпроект «Семья» также будет направлен на повышение рождаемости в стране.

 

Президент также отметил, что до 2030 году будут продлены семейная ипотека и программа маткапитала. 75 млрд рублей выделят регионам на поддержку многодетных семей, в том числе, и проживающих в СЗФО.

 

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов, комментируя выступление Владимира Путина, сделал акцент на том, что и в регионе ведется интенсивная работа в этом направлении.

«Мы отменили транспортный налог для многодетных семей, которые пользуются легковым автомобилем с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно. Сейчас идет подготовка других программ», – сказал он.

Комментарии
Хорошее дело
Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
1 комментарий 2 231 просмотр