image
Общество
1
470

В Вологодской области будут уделять повышенное внимание многодетным семьям, нацпроект «Семья» поможет в этом

Россия испытывает серьезный демографический кризис. Тут и экспертом не нужно быть, чтобы понять очевидное – невозможно ставить высокие цели, принимать дорогостоящие программы в стране, если в ней некому будет работать. Именно поэтому в своем послании к Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил о принятии национального проекта «Семья», снова сделав акцент на том, что России нужны многодетные семьи. Это всегда было в российских традициях.

«Многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии», – подчеркнул Владимир Путин.

В стране идет постоянная, активная помощь многодетным семьям. Новый нацпроект «Семья» также будет направлен на повышение рождаемости в стране.

 

Президент также отметил, что до 2030 году будут продлены семейная ипотека и программа маткапитала. 75 млрд рублей выделят регионам на поддержку многодетных семей, в том числе, и проживающих в СЗФО.

 

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов, комментируя выступление Владимира Путина, сделал акцент на том, что и в регионе ведется интенсивная работа в этом направлении.

«Мы отменили транспортный налог для многодетных семей, которые пользуются легковым автомобилем с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно. Сейчас идет подготовка других программ», – сказал он.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров