Общество
1
1 151

В Вологодской области чиновники «отжали» на штрафстоянку редкий автомобиль «Шевроле Алеро»

Брошенный у дома №62 «А» на улице Первомайской в Череповце редкий американский автомобиль «Шевроле Алеро» наконец-то был отправлен на штрафстоянку.

Жильцы дома около пяти лет терпели неудобство от брошенного автомобиля, который мешал и вывозу мусора, и уборке снега.

Но надоевший автомобиль был эвакуирован после того, как прошло собрание жильцов дома, а протокол этого собрания был передан в департамент ЖКХ, сообщает официальный портал Череповца.

«Владелец автомобиля на связь не вышел, на звонки не отвечал. Было размещено требование убрать машину, но хозяин не отреагировал. Автомобиль эвакуируют на спецстоянку. Владельцу снова дадут время, чтобы забрать машину, оплатив услуги эвакуатора. Если он опять не объявится, подадим документы в суд, чтобы передать права на автомобиль городу», — заявила пресс-секретарь департамента ЖКХ Карина Антонова.

В Череповце за 2023 год было подано около сотни заявлений, с требованием вывезти брошенный автомобиль.

Отметим, что автомобиль был произведен в 2000 году и, судя по всему, с 2019 года не покидал место парковки в Череповце.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра