image
Общество
1
522

В Вологодской области День народного единства отметят с размахом

В Вологодской области планируется с размахом отметить День народного единства. Запланированы более полутысячи мероприятий. Большинство из них пройдет в удаленном режиме, в том числе онлайн. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

«Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, меньше мероприятий не становится. Мы научились работать в онлайн-режиме и предлагаем вологжанам поучаствовать в большом количестве различного рода проектов, которые организуют общественники, представители политических партий, национальных диаспор. Все мероприятия пройдут под уже известным вологжанам и всем россиянам хештегом #МыВместе», - сказал заместитель главы региона Евгений Богомазов.

Указанный хэштег поможет вологжанам найти тематические посты и ссылки на трансляции. Самым масштабным проектом станет "Большой этнографический диктант". Он объединит вопросы и федеральной, и региональной тематики. Все они, в числе прочего, помогут осознать, насколько многообразна и велика Российская Федерация. 

День народного единства празднуется в России с 2005 года. 4 ноября - нерабочий день.
 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров