image

В Вологодской области десятки пар получат медали "За любовь и верность"

В Вологодской области 70 семейных пар получат медали "За любовь и верность". Общественная награда была учреждена организационным комитетом "Дня семьи, любви и верности в России". Жители Вологодчины будут награждаться уже тринадцатый год подряд. В общей сложности отмечено уже более семи сотен пар.

Медаль "За любовь и верность" получают те семьи, которые состоят в браке не менее четверти века. Если они смогли сформировать достойные условия для жизни и воспитания детей, если являются приверженцами традиционных семейных ценностей, если являются образцом счастья, то могут рассчитывать на получение медали.

Первый заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина отмечает, что медали начнут доставлять в районы уже с сегодняшнего дня. Вручение пройдет в День семьи, любви и верности. В России он традиционно отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии.

 

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр