image

В Вологодской области для крещенских купаний готовы 34 купели

Общество
14:37
798 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМЧС по Вологодской области
Фото пресс-служба УМЧС по Вологодской области

В Вологодской области завершились приготовления к православному празднику Крещения Господня. Для любителей купания в крещенскую ночь оборудовали 34 места, 4 из них — для обливания на источниках.

 

Купания продлятся с 22 часов 18 января до 2 часов ночи 19 января. Правда, отдельные купели будут работать дольше до 17-00 19 января, уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС России. Первые купания начнутся в Череповце и Бабушкинском округе – с 20-00.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что для жителей Вологды обе купели организованы в Прилуках у стен монастыря – с охраной и обогревом. Допуск к иордани откроют с 22 часов 18 января и до 4 утра. 19 января – с 9 до 16 часов.

 

По традиции место для принимающих обряд имеет все необходимые удобства: автомобильную парковку, теплую палатку для переодевания, свет, скамейки, биотуалеты.

 

Температура в Вологде в ночь на 19 января опустится до -11...-13 градусов, пойдет снег.

 

Спасатели еще раз призывают жителей региона трезво оценить свои возможности и состояние организма. Во избежание несчастных случаев следует воздержаться от употребления алкоголя, а купаться нужно только в местах специально для этого оборудованных, где рядом находятся спасатели и медики. Чтобы праздник не обернулся для кого-то горем.

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров