image
Общество
1
1 224

В Вологодской области лагеря отменяют родительские дни

В детских лагерях Вологодской области не будут устраивать родительские дни. Более того, время пребывания несовершеннолетних в учреждениях отдыха сократят. Об этом заявил руководитель Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов.

«По рекомендации Роспотребнадзора администрации лагерей решили работать в закрытом режиме. Поэтому родительские дни не проводятся. Режим повышенной готовности снят, но во главу угла нужно ставить безопасность, профилактику распространения инфекций, жизни и здоровье детей», — заявил Александр Ершов.

Отметим, что в 2022 году было принято решение сократить срок пребывания юных вологжан в лагере с 21 дня до 14 дней. Если в следующем сезоне эпидситуация в Вологодской области будет позволять, то смены вновь станут привычными - по три недели.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров