Общество
1
1 224

В Вологодской области лагеря отменяют родительские дни

В детских лагерях Вологодской области не будут устраивать родительские дни. Более того, время пребывания несовершеннолетних в учреждениях отдыха сократят. Об этом заявил руководитель Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов.

«По рекомендации Роспотребнадзора администрации лагерей решили работать в закрытом режиме. Поэтому родительские дни не проводятся. Режим повышенной готовности снят, но во главу угла нужно ставить безопасность, профилактику распространения инфекций, жизни и здоровье детей», — заявил Александр Ершов.

Отметим, что в 2022 году было принято решение сократить срок пребывания юных вологжан в лагере с 21 дня до 14 дней. Если в следующем сезоне эпидситуация в Вологодской области будет позволять, то смены вновь станут привычными - по три недели.

 

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров