image
Общество
1
1 224

В Вологодской области лагеря отменяют родительские дни

В детских лагерях Вологодской области не будут устраивать родительские дни. Более того, время пребывания несовершеннолетних в учреждениях отдыха сократят. Об этом заявил руководитель Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов.

«По рекомендации Роспотребнадзора администрации лагерей решили работать в закрытом режиме. Поэтому родительские дни не проводятся. Режим повышенной готовности снят, но во главу угла нужно ставить безопасность, профилактику распространения инфекций, жизни и здоровье детей», — заявил Александр Ершов.

Отметим, что в 2022 году было принято решение сократить срок пребывания юных вологжан в лагере с 21 дня до 14 дней. Если в следующем сезоне эпидситуация в Вологодской области будет позволять, то смены вновь станут привычными - по три недели.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал десятую победу подряд и возвращается в Череповец
Команда Константина Касаткина обыграла в гостях лидера «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
03-02-2026 572 просмотра
Журналистам на Олимпиаде разрешили проносить в пресс-центр не больше литра алкоголя
Будут на Играх-2026 и другие ограничения
03-02-2026 717 просмотров
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров