image
Общество
1
1 224

В Вологодской области лагеря отменяют родительские дни

В детских лагерях Вологодской области не будут устраивать родительские дни. Более того, время пребывания несовершеннолетних в учреждениях отдыха сократят. Об этом заявил руководитель Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов.

«По рекомендации Роспотребнадзора администрации лагерей решили работать в закрытом режиме. Поэтому родительские дни не проводятся. Режим повышенной готовности снят, но во главу угла нужно ставить безопасность, профилактику распространения инфекций, жизни и здоровье детей», — заявил Александр Ершов.

Отметим, что в 2022 году было принято решение сократить срок пребывания юных вологжан в лагере с 21 дня до 14 дней. Если в следующем сезоне эпидситуация в Вологодской области будет позволять, то смены вновь станут привычными - по три недели.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров