Общество
2
2 993

В Вологодской области названы районы с самыми равнодушными чиновниками

В Вологодской области названы районы с самыми равнодушными чиновниками. Данную информацию озвучили в Правительстве региона. Ранее представителями администрации был проведен соответствующий мониторинг.

Оказалось, что временная глухота при обращении жителей, чаще всего возникает у представителей Череповецкого, Тарногского, Вашкинского, а также Нюксенского района Вологодской области.

Жители региона направили через социальные сети в адрес администраций районов более 40 тыс. обращений, жалоб и предложений. Однако большинство из них так и осталось без ответа и соответствующей реакции.

Иная ситуация сложилась в Череповце, Вологодском, Сокольском, Кирилловском и Тотемском районе. Местная администрация постоянно находится «на связи» с жителями и оперативно реагирует на все обращения граждан. 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр