image

В Вологодской области полицейский предотвратил лесной пожар

В Вологодской области сотрудник полиции, находясь не на службе, предотвратил лесной пожар. Подробности смелого поступка полицейского из Череповца сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Иван Лысанов во время выходного дня проезжал мимо деревни Мишино. Мужчина заметил клубы дыма, идущие со стороны леса. Он свернул с основной дороги и направился в поле, чтобы выяснить источник возникновения задымления.

"Уже на месте событий возле леса полицейский заметил горящей большую кучу мусора и деревянных конструкций. Учитывая, что стояла жаркая погода и наблюдалась большая сухость в лесу, Иван Лысанов незамедлительно сообщил в противопожарную службу о возгорании и опасности перекидывания огня на деревья", - сообщает источник.

Сотрудник полиции помог спасателям правильно сориентироваться в лесу и максимально быстро приехать к очагу возникновения огня. Благодаря действиям Ивана Лысанова удалось предотвратить лесной пожар.

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров