image
Общество
5
2 463

В Вологодской области поощрят педагогов, чьи выпускники остаются на малой родине

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Вологодской области стартовал прием заявок на участие в новой премии «За верность родной земле», учрежденной для классных руководителей 9-х и 11-х классов. Педагоги, сумевшие мотивировать выпускников остаться учиться или работать в регионе, получат по 50 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов.

Премия направлена на поддержку и поощрение учителей, чья профориентационная работа помогает молодым людям принимать осознанные решения и связывать своё будущее с Вологодчиной. Это не только укрепляет региональные кадры, но и способствует развитию местной экономики и социальной сферы.

Заявиться на участие в конкурсе может каждый классный руководитель, чьи выпускники:

  • поступили в колледжи, техникумы или вузы Вологодской области;
  • устроились работать в регионе после школы;
  • обучаются по целевым направлениям, выданным от области;
  • имеют связь с профориентационной работой педагога, включая участие в региональных проектах, публикации и инициативы, направленные на популяризацию учебы и трудоустройства на Вологодчине.

Лучшие 25 учителей будут поощрены денежной выплатой. Прием заявок открыт до 3 июля, а окончательное решение примет лично губернатор. По последним данным, уже более 40 педагогов подали документы.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров