image
Общество
1 998

В Вологодской области продолжает "умирать" бизнес

Вологодская область вошла в ТОП-10 регионов с самой высокой "смертностью" бизнеса. Исследование было проведено аудиторско-консалтинговой компанией "ФинЭкспертиза". Аналитики изучили жизненный цикл компаний в разных регионах страны по итогам 2019 года.

Было подсчитано количество частных фирм, который за данный период открылись и закрылись. Оказалось, что на территории Вологодской области соотношение данных показателей составляет 4,5 к 1. 

Безоговорочным лидером данного рейтинга стала Москва. В 2019 году там закрывалась каждая четвертая компания. Вологодская область со своим результатом расположилась на восьмом месте. 

По информации аналитиков, всего за один год количество компаний уменьшилось с 53 659 до 51 434. Для определения причин такого количество ликвидированных компаний необходим глубокий анализ всех факторов, которые способствовали закрытию компаний. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 1 комментарий 1 641 просмотр
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров