image
Общество
1
3 781

В Вологодской области продолжают выдавать подарки для новорожденных

С начала года в Вологодской области было выдано более 1,3 тысячи подарочных наборов для новорожденных «С Днем рождения, малыш!», сообщил на своей странице в соцсетях первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

 

Такие наборы для младенцев в помощь счастливым родителям в регионе стали вручать с 2019 года по решению губернатора Олега Кувшинникова. В подарке самое необходимое, что может понадобиться малышу уже с первых дней жизни – детское одеяло, полотенце для купания, подгузники, гигиенические средства, бутылочка для кормления, погремушка и даже альбом, чтобы оставить память о том, как рос и менялся ребенок.

«То есть все те принадлежности, которые нужны малышу в первые месяцы жизни. Составлением набора занимались, исходя из мнения специалистов в сфере материнства и детства, а также молодых родителей», – написал Эдуард Зайнак.

Главные новости Вологды за неделю
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
2 471 просмотр
Быстроногой Наталии Шевченко победить не помешали даже два промаха
2 комментария 2 664 просмотра
Андрей Козырев дал отдохнуть лидерам своей команды и это привело к крупному поражению
1 комментарий 531 просмотр