image

В Вологодской области простились с мобилизованным ветераном чеченской войны, который погиб в ходе СВО

Общество
14:59
931 просмотр
Алексей Югов
Фото газета
Фото газета "Верховажский вестник"

В Верховажском округе сегодня проводили в последний путь ветерана боевых действий Олега Ботнаря, погибшего в ходе СВО. Напомним, смертельное ранение военнослужащий получил еще 17 июня, в ходе выполнения боевого задания. 

Как пишет газета "Верховажский вестник", Олег Павлович Ботнарь был призван на военную службу в 2002 году. Служил в том числе и на Северном Кавказе, за участие в боевых действиях в Чечне ему было присвоено звание "ветеран боевых действий". Спустя 20 лет мужчина снова встал в ряды Вооруженных сил - на этот раз уже в рамках частичной мобилизации.

Обстоятельства гибели не сообщаются. За мужество и отвагу военнослужащий из Верховажского округа представлен в Ордену Мужества.

Сегодня похороны героя собрали родных, близких, друзей, знакомых и сослуживцев. На траурной церемонии присутствовала начальник департамента цифрового развития Вологодской области Ирина Просвирякова и глава округа Александр Дубов.

"Я хочу сказать, что этот человек был одним из лучших, которых я знал. Мы жили с ним в одном блиндаже, он ходил на любую задачу, никогда ни от чего не отказывался. Мы с ним прошли одно и то же, начиная с Чечни, заканчивая СВО. Мои соболезнования родственникам", - отметил командир подразделения, где служил Олег Ботнарь.