image
Общество
1
2 450

В Вологодской области пройдет рейд против нетрезвых водителей в выходные

Фото:Вологда-поиск
Фото:Вологда-поиск

В Вологодской области 79 случаев управления автомобилем в состоянии опьянения зафиксировали сотрудники Госавтоинспекции за последнюю неделю. В ближайшие выходные на дорогах региона пройдут дополнительные проверки, к которым подключат сотрудников ДПС и специализированной роты.

Инспекторы будут искать водителей, которые садятся за руль после употребления алкоголя. Особое внимание уделят Вологде, а также Вологодскому, Грязовецкому, Сокольскому, Никольскому, Кирилловскому и Сямженскому округам. На этих территориях к местным экипажам присоединятся дополнительные наряды дорожной полиции. Проверки пройдут на загруженных и аварийных участках дорог.

В Госавтоинспекции напоминают, что нетрезвый водитель создает угрозу для всех участников движения. Жителей региона просят сообщать о случаях, когда человек в состоянии опьянения собирается управлять автомобилем или уже находится за рулем. Передать информацию можно в полицию или по номеру 112. Также сообщения о серьезных нарушениях ПДД принимают через чат-бот «ЗаБезопасность35» в мессенджере МАКС.

За управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрены штраф и лишение прав. При повторном нарушении может наступить уголовная ответственность.

Комментарии
ну слава богу а то мы и не надеялись
Главные новости Вологды за неделю
Сегодня в Совете Федерации одобрили соответствующие законопроекты
1 334 просмотра
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к политическим партия и выборам в целом
1 032 просмотра
Фонд «Общественное мнение» представил результаты еженедельных всероссийских опросов
1 534 просмотра