image
Общество
1
540

В Вологодской области растут цены на бензин и дизтопливо

Стоимость бензина и дизельного топлива в очередной раз выросла в Вологодской области, сообщает Вологдастат. Так, популярный АИ-92 на конец мая в среднем стоил 37 руб. 22 коп. за литр, что на 0,7% выше, чем в предыдущем месяце и на 0,5% больше декабря прошлого года. Цена на дизтопливо поднялась на 0,1% к апрелю и на 1,8% к прошлому году и составила 39 руб. 45 коп. за литр.

АИ-95 (98) также стал стоить дороже в сравнении с апрелем на 0,3% - 39 рублей 49 копеек. Однако это пока чуть меньше (на 0,2%), чем в декабре 2016 года.

Главные новости Вологды за неделю
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 4 комментария 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров