image
Общество
1
2 726

В Вологодской области резко сократилось количество изнасилований

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Вологодской области за первые четыре месяца 2025 года значительно снизилось количество преступлений на сексуальной почве. Об этом сообщил руководитель регионального Следственного комитета Геннадий Яшин во время встречи с журналистами.

По его словам, с января по апрель этого года зафиксировано всего три случая изнасилования, тогда как за аналогичный период прошлого года их было семь. Таким образом, показатель сократился более чем в два раза.

Кроме того, уменьшилось и число тяжких телесных повреждений, повлёкших смерть по неосторожности: с 11 случаев в 2024 году до четырёх в 2025 году.

Однако на фоне снижения ряда тяжких преступлений выросло число убийств. По данным Геннадия Яшина, в 2024 году за тот же период было зарегистрировано 19 убийств, а в 2025-м — уже 22.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров