Общество
1
779

В Вологодской области сотни жителей переселены из ветхого и аварийного жилья

В Вологодской области сотни жителей переселены из ветхого и аварийного жилья в новенькие квартиры. За два года действия первого этапа областной адресной программы более 800 граждан смогли забыть о бытовых проблемах, которые преследовали их в аварийном жилье.

Планируется, что все этапы программы по переселению будут реализованы до 2025 года. За это время новые квартиры смогут получить 6,5 тысяч жителей и 543 аварийных домов. Финансирование всех этапов программы превысило 4,1 млрд. рублей. 

До конца текущего года планируется расселить еще 5 тысяч квадратных метров ветхого и аварийного жилья. 

Комментарии
А
А семье с 7 детьми, которые живут на съемном желье, не могут выдать жилье.
Главные новости Вологды за неделю
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
1 комментарий 917 просмотров
Политтехнологи обсуждают в СМИ и соцсетях, что такое «региональная стратегия развития сегодня».
2 064 просмотра
Китайское издание – о том, как в Великобритании разжигают «военную лихорадку», и как реагируют на это обычные жители страны.
1 255 просмотров