эксклюзив
1
2 938

В Вологодской области в дискотечном зале открылся храм

Михаил Сылка ВК
Фото: Михаил Сылка ВК

Храм великомученика Димитрия Солунского в селе Кубенском открыл свои двери для прихожан, сообщает заместитель губернатора региона Михаил Сылка.

"Ранее в церковном здании проводились дискотеки для молодежи. 16 января 2024 года на встрече с жителями Вологодского округа губернатор области Георгий Филимонов принял решение, что дискотеки в храме больше проводиться не будут, для этого найдут другое место", - говорится в сообщении. 

Строители преобразили помещение. Во время внутренних работ здесь заменили электропроводку и систему отопления, отремонтировали алтарную часть, установили новые окна, восстановили подоконники, сделали пол и выполнили штукатурные и покрасочные работы.

Кроме того, в храме появились новые иконостас, паникадила, церковная утварь. В притворе обустроили церковную лавку, а также пространство для самых маленьких прихожан. Работы, как и планировалось, завершились к Пасхе – главному празднику православных христиан.

"Посетить храм можно ежедневно с 9:00 до 13:00, а также в часы богослужений", - отмечает представитель администрации Вологодской области Михаил Сылка, приглашая вологжан оценить изменения. 

Портал "Вологда-Поиск" сообщал ранее, что в вологодском государственном университете Михаил Сылка решил открыть православный молодежный клуб и храм. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологду в битве за титул «Культурной столицы России – 2027» поддержали знаменитые артисты, спортсмены и активисты
Уже 14 декабря в Москве объявят город, ставший победителем среди восьми главных претендентов на звание «Культурная столица России – 2027». Вместе с Вологдой борьбу ведут Челябинск, Ульяновск, Ставрополь, Сочи, Рязань, Новосибирск и Калуга.
17-11-2025 2 367 просмотров