image
Общество
2
8 136

В Вологодской области введен режим чрезвычайной ситуации

На территории Вологодской области введено особое положение в аграрном комплексе. Об этом накануне сообщил губернатор региона Олег Кувшинников. 

В настоящее время план по уборке зерновых выполнен лишь на 80%. Такая ситуация сложилась из-за погодных условий. Поля превратились в непроходимые болота. Техника просто не смогла выйти на уборку, а собирать урожай вручную невозможно. Овощей было заготовлено около 64% от запланированного количества.

Со стороны правительства Вологодской области прозвучало обещание оказать всестороннюю помощь аграриям региона. Каким образом она будет оказана и как распределена – пока не сообщается. Не исключено, что сельхозпроизводителям помогут, в числе прочего, приобрести посевной материал. 

Ранее режим чрезвычайного положения из-за ситуации в аграрном комплексе был введен лишь на территории Великоустюгского района, но из-за фактического состояния сектора и подведения предварительных итогов уборочной кампании, пришлось распространить особое положение на всю область. 

Комментарии
Нормальные то люди убирают урожай в августе,сентябре,только вологодские фермеры ждут когда пойдут дожди и снег в надежде,что государство простит им кредиты,на этом они и зарабатывают
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
7 комментариев 2 209 просмотров
Отрицательных значений температура достигнет в ночные и утренние часы
2 757 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
951 просмотр