image

В Вологодской области завершился осенний месячник по благоустройству

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Более 9 тысяч жителей Вологодской области приняли активное участие в осенних субботниках, проходивших по всему региону. За время месячника по благоустройству было собрано и вывезено свыше 800 тонн мусора, а также утилизировано около 1,9 тысячи автомобильных покрышек.

Волонтеры и рабочие коллективы привели в порядок придомовые территории, детские и спортивные площадки, общественные пространства и участки у социальных учреждений. К масштабной уборке присоединились представители управляющих компаний, городских администраций, ТОСов и просто неравнодушные жители. Для выполнения работ было задействовано более 170 единиц специальной техники.

Особенностью нынешнего сезона стало проведение в Вологде экологического квеста «Чистые игры», который собирает участников с 2016 года. В этом году экологические соревнования объединили более тысячи человек, которым удалось собрать свыше 7 тонн мусора. Этот проект уже стал традиционным и проводится дважды в год - весной и осенью.

Комментарии
Не везде убирают.
Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 комментарий 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров