image
Общество
5
5 087

В вологодской сгущенке обнаружено пальмовое масло

Качество сгущенного молока проверили специалисты Организации потребителей "Общественный контроль". Исследовали самые популярные торговые марки, которые присутствуют на полках магазинов. 

Оказалось, что больше половины образцов не соответствуют ГОСТу. Сгущенное молоко бренда "Главпродукт" было признано экспертами фальсификатом. Данное решение обусловлено абсолютным несоответствием имеющихся показателей установленным стандартам. Продукт от производителя "Вологодские молочные продукты" содержит в своем составе жиры немолочного происхождения, а именно - пальмовое масло. Такая же проблема и у производителя сгущенки "Белгородские молочные продукты". Однако кроме содержания пальмового масла, обнаружено и меньшее количество белка, чем заявлено. 

в полной мере соответствует всем стандартам сгущенное молоко от следующих марок: "Коровка из Кореновки", "Любимая классика", а также "Любинское" и "Любимое молоко". 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ночь диспансеризации»: медики региона приглашают на поздний прием
Вторая городская больница Вологды проведет акцию «Ночь диспансеризации» для жителей города
08-12-2025 1 031 просмотр
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров