image

В Вытегре появится новый пешеходный мост

добрая новость
08:07
869 просмотров
Екатерина Боженович

В Вытегре появится новый пешеходный мост. Его построят в рамках реализации туристического проекта под названием "Русские берега". Планируется, что объект будет сдан уже в следующем году.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, побывав в Вытегре с рабочим визитом, рассказал о реализации нацпроекта и сообщил об этапах работы.


"Этот проект будет туристической жемчужиной Вологодской области, центром притяжения туристов со всей страны. Пешеходный мост будет сдан в 2021 году, параллельно будут реализовываться уже следующие этапы набережной: продолжение строительства до улицы Чехова, обустройство велодорожек, спусков к воде и детского городка. Вытегра преображается буквально на глазах. Это современный город, комфортный для жизни, который не забывает о своей культуре и исторических традициях"

Для строительства моста будут использованы только современные материалы, которые расчитаны на длительную эксплуатацию. На берегу также планируется обустроить комфортную зону для отдыха местных жителей и туристов. 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров