image

Вакансии от 200 работодателей Вологодчины будут представлены на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Общество
22:04
425 просмотров
Тося Кислицына
Фото: сайт Правительства области
Фото: сайт Правительства области

Ярмарка носит название «Работа России. Время возможностей». Это масштабное на уровне всей станы событие в текущем году пройдет в  2 этапа:  региональный и федеральный. Главная задача ярмарки   не только размещение вакансий и помощь в трудоустройстве, но и содействие в строительстве карьеры с учетом различных жизненных событий.

«Региональный этап в области состоится уже 11-12 апреля. В программу включены не только площадки по взаимодействию соискателей с работодателями и карьерными консультантами, но и интересные семинары, тренинги, мастер-классы, презентации, экскурсии», – рассказал заместитель Губернатора области Александр Ершов.

В первый день  служба занятости   проведет в областной столице  в стенах Центра опережающей профессиональной подготовки семинар для работодателей «Как повысить эффективность работы по привлечению кадров», а также профориентационный онлайн-тренинг «Что такое карьера и как правильно выбрать карьерный трек».

На следующий день во всех округах Вологодчины пройдут собственно сами ярмарки вакансий. Так, жителей Вологды, желающих сменить или найти работу,  ждут с 10  до 14  часов в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: ул. Козленская, д. 2.

В городе металлургов  с предложениями  работодателей можно познакомиться с 10  до 12:30 часов в территориальном отделении занятости населения на Советском проспекте, д. 66.

Всего в местном этапе примут участие более 200 работодателей  - это  крупнейшие заводы области, предприятия оборонно-промышленного комплекса, организации лесного и сельского хозяйства, энергетики, транспорта, социальной сферы, образования,  торговли...

«Всероссийская ярмарка трудоустройства – масштабный проект, который запущен при поддержке Правительства Российской Федерации, – отметил заместитель Губернатора области Александр Ершов. – Мероприятие дает прекрасную возможность найти работу или подработку сотням вологжан».