Общество
451

Вакцинация от COVID-19 продолжается на Вологодчине, но граждане жалуются на невозможность сделать прививку

Вакцинация на Вологодчине идет медленно, несмотря на то, что вакцины уже должно хватать всем, как обещал Олег Кувшинников.

Как ни странно – вологжане в социальных сетях продолжают пенять на то, что не могут попасть на прививку. Особенно беспокоит людей то, что ждать придется не один месяц своей очереди. 

Это не комментируют чиновник от медицины, но в их силах решить вопрос с администрированием движения очереди из записавшихся вологжан. 

Но прививочная компания идет без срывов – примерное количество вологжан, желающих защитить себя «Спутником V» - 16 000 человек, запись продолжается.

Вакцина поступает партиями – 8000 доз поступят в медицинские учреждение региона  уже в ближайшие дни.

Поставки идут без срывов – пока нет информации о резком провале по согласованному объему поставки.

Чиновники обещают, что вакцинировать смогут всех желающих, вакцины хватит – проблемы могут возникать в человеческом факторе, особенно когда вологжане «прогуливают»  укол, записавшись на него.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров