image

Великий Устюг – один из лидеров в рейтинге туристических направлений в Новый год

добрая новость
06:49
622 просмотра
Екатерина Боженович

Великий Устюг оказался среди городов, которые чаще всего посещают россияне в новогодние праздники. Соответствующий рейтинг был составлен ассоциацией туроператоров России. Так как новогодние праздники уже близко, туроператоры пытались выяснить, по каким маршрутам предпочтут передвигаться жители страны.

Безусловное лидерство у южного направления. Краснодарский край прельщает туристов возможностью отдохнуть в горах, а также побывать на берегу моря. В числе первых оказались Санкт-Петербург, Московская область, Калининград и Великий Устюг.

Великий Устюг считается родиной Деда Мороза. На вотчине сказочного волшебника даже взрослые на некоторое время могут превратиться в маленьких мальчиков и девочек. Гостей города ожидают увлекательные экскурсии и необычные развлечения. Кроме всего прочего, город имеет очень интересную и древнюю историю. Добраться до Великого Устюга можно на автомобиле, поезде, самолете, а тем, кто себя хорошо вел весь дом, возможно, удастся добраться и на тройке волшебных лошадей. 

 

Главные новости Вологды за неделю