image

Великий Устюг признан одним из самых красивых городов России

Великий Устюг признан одним из самых красивых городов Российской Федерации. Официальное заключение сделал экспертный совет. Об этом сообщил глава Великоустюгского района на своей странице в социальных сетях.

"18 ноября планируется подписание соглашения о вступлении Великого Устюга в состав Ассоциации самых красивых деревень и городков нашей страны. В этот же день мы торжественно откроем знак вступления нашего города в Ассоциацию", - написал Кузьмин.

Также глава района подчеркнул, что приобретение подобного статуса - дополнительный стимул для популяризации туризма и развития всего района.

Напомним, что Великий Устюг впервые упоминается в 1147 году. Общая площадь города составляет 17 квадратных километров. Последняя перепись показала, что на постоянной основе на территории Великого Устюга живет чуть больше 31 тысячи человек.

 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров