image

Великий Устюг вошёл в топ-5 городов России для отдыха в новогодние каникулы

добрая новость
10:09
483 просмотра
Алексей Кондратьев

5

Великий Устюг стал одним из самых популярных направлений в нашей стране для отдыха в новогодний сезон. Город Вологодской области занял пятое место в рейтинге, составленном Tvil.ru (служба бронирования жилья).

Великий Устюг

В 1998 году Великий Устюг стал домом для Деда Мороза, главного чудотворца праздничного сезона. Проект «Великий Устюг – родной город российского Деда Мороза» был инициирован Администрацией Москвы и Правительством Вологодской области. Основная цель проекта –познакомить подрастающее поколение с русскими национальными традициями и культурой Русского Севера, а также привлечь российских и иностранных туристов в Великий Устюг.

И уже более двадцати лет Великий Устюг «новогодняя мекка» России. Приехать в гости к Деду Морозу, посетить его резиденцию, посмотреть «вживую» на его хоромы и встретить Новый Год вместе с любимыми сказочными персонажами – мечта многих!

Москва

5

Новогодняя Москва необыкновенно красива. Куда-то пропадает суетливость большого города, исчезает шум улиц и вокруг царит праздничное настроение. Люди вспоминают о том, что скоро праздник, от которого ждут исполнения желаний и всегда чего-то нового и хорошего. Дизайнерские украшения на елках сверкают на Кузнецком мосту, манит к себе сказочный лес, а стремление пройти по световому тоннелю затмевает все остальные желания! Чудо как хороша Москва в новогодние дни! Если вы решите провести новогодние праздники здесь – впечатлений хватит на весь год. Пройдитесь пешком от Красной площади до Зарядья, по старому Арбату, загляните на Патриаршие – везде вас будет сопровождать праздничное, новогоднее настроение!

Санкт-Петербург

Чопорный Питер в новогодние дни как будто бы превращается в разухабистого, веселого юношу, для которого жизнь – ежедневный праздник! Новогодние ярмарки, фестивали, концерты и праздничная иллюминация – Северная столица России хороша, как никогда! Услышать бой курантов и загадать желание на Дворцовой площади в Петербурге – что может быть интереснее и праздничнее, чем это? Зимними красками играет Невский проспект, заснеженные фонтаны Петергофа предстают в ином обличье, даже Кронштадт в новогоднюю ночь теряет свою суровость.

Множество кафе, столовых и ресторанов никого не оставят голодными, да и с жильем проблем не будет – Питер очень гостеприимный город. Заснеженные Марсово поле, Летний сад, шпиль Адмиралтейства и Петропавловская крепость зимой выглядят иначе, более торжественно и строже, но также радуют глаз, как и в летнюю пору.

Сочи

5

Существует ошибочное мнение, что Сочи – это всего лишь летний отдых на пляже, либо лечение в санаториях, расположенных на территории города. Уже несколько лет эта жемчужина Краснодарского края уверенно лидирует среди городов, в которых можно провести зимний отпуск и встретить Новый год. Близость гор, прекрасный зимний курорт «Роза Хутор» привлекает сюда любителей покататься на горных лыжах и сноубордах, насладиться горными пейзажами, прокатиться на канатной дороге в Красной Поляне и вдохнуть полной грудью свежий морской бриз вперемешку с чистым горным воздухом.

Если катание на лыжах – это не ваше, то в Сочи происходит много других интересных мероприятий и есть множество достопримечательностей, которые в зимнюю пору года можно посетить, не выстаивая тысячные очереди. Казино Сочи проводит ежегодный турнир EPT, который является крупнейшим турниром такого рода в мире, а Sochi Discovery World, крупнейший европейский океанариум, приглашает всех желающих покормить акул и пройтись по подводному тоннелю, в Олимпийском парке – поющие фонтаны… Чарующая атмосфера зимнего Сочи придется по вкусу многим взыскательным туристам.

Казань

Один из старейших российских городов, столица Татарстана Казань, хороша в любое время года, но зимняя Казань – просто необыкновенная красавица! Припорошенная снегом и украшенная праздничной иллюминацией, Казань радует своими новогодними мероприятиями. На Кремлевской набережной ежегодно заливают каток, на котором совершенно бесплатно можно покататься на коньках. Сказочный Театр кукол, вокруг которого расположился настоящий ледяной городок с горками, крепостными стенами и волшебными инсталляциями; шумные ярмарки, световое шоу, и множество других развлечений предлагает зимняя Казань. Для того чтобы не торопясь насладиться красотой города, пройдитесь по пешеходной улице имени Баумана, загляните в магазинчики, у дверей которых призывно машут Деды Морозы, прогуляйтесь вокруг стен древнейшего Кремля, и остановитесь на площади Тысячелетия, где стоит самая главная елка Татарстана.

Не забудьте через светящийся тоннель зайти в Ханский двор, попробовать там блюда татарской кухни, и сфотографироваться со сказочными персонажами в фотозоне, расположенной внутри елочки-красавицы. Зайдите в музей ипподрома, по пути заглядывая в домики, украшенные национальными орнаментами и в которых продаются необычные сувениры, насладитесь национальной музыкой. Перефразируя классика, можно сказать: «Казань – это праздник, который всегда с тобой». Действительно, этот город захватит ваше воображение, и вы захотите обязательно приехать снова сюда.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров