Вернуть штрафы за парковку на газонах предложили в Череповце

Общество
09:43
548 просмотров
Олег Нечаев

В Череповце городские власти и общественность рассматривают вопрос о возвращении штрафов за парковку автомобилей на газонах, сообщает официальный сайт города. Проблему обсуждали вчера, 28 марта, на городском общественном совете. В феврале 2017 года Верховный суд РФ исключил такие штрафы из полномочий органов местного самоуправления, но к концу того же года их вернули обратно. В случае парковки на газоне, детской или спортивной площадке автовладельцу будет грозить санкция в размере от 1 до 5 тысяч рублей.

«Если общественность и депутаты Гордумы поддержат, то город вернет эту норму в правила благоустройства. Считаю, это необходимо, потому что многие газоны в ужасном состоянии. За прошлый год многие газоны уничтожили, восстановлением занимались управляющие компании, ТСЖ, город, а это дополнительные средства и жильцов, и бюджета», — рассказала начальник управления административных отношений мэрии Ольга Ларионова.

Общественный совет поддержал инициативу большинством голосов. Далее пройдут обсуждения с ТОСами и публичные слушания, затем вопрос вынесут на рассмотрение городской Думы. Добавим, в 2016 году в Череповце зафиксировали 24 тысячи случаев парковки на газонах.

Главные новости Вологды за неделю