image
эксклюзив
1
2 705

Весне и кабаны покорны: в сети разлетелось видео с хрюшкой, заслушавшейся трелями птиц

Михаил Сылка ТГ
Фото: Михаил Сылка ТГ

Видео с диким Пятачком, который весело бродит по полю и слушает пение птиц, выложил в соцсетях заместитель губернатора Михаил Сылка. 

"Любопытный дикий кабан в Усть-Кубинском округе решил проверить, как дела на вальдшнепиной тяге, да так увлекся, заслушался пением птиц, что не заметил охотника. Вот как бывает!" - отметил представитель областной администрации. 

 

Как отмечают зоологи, кабаны сами по себе не отличаются агрессивностью и обычно предпочитают избегать контакта с людьми, стараясь тихо уйти незамеченными. Они редко атакуют первым, предпочитая скрываться от опасности.

Тем не менее, звери становятся опасными, если получили травму либо чувствуют угрозу для своего потомства. Особенно агрессивны самки, охраняющие детёнышей.

Кроме того, кабаны отличаются осторожностью: даже находясь на пастбище или перемещаясь, они постоянно бдительны и готовы мгновенно спрятаться при появлении угрозы. Стоит отметить, что кабан отличается решительностью: если он поставил перед собой цель, то непременно добивается её исполнения.

Таким образом, встреча с заинтересовавшимся птичьими трелями кабаном является исключительным событием. Кабан, даже пребывая в покое, демонстрирует поразительную осмотрительность. Редко появляется открыто на полях, предпочитает пробираться скрытно, обходя стороной поселения людей.

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров