image
эксклюзив
1
2 705

Весне и кабаны покорны: в сети разлетелось видео с хрюшкой, заслушавшейся трелями птиц

Михаил Сылка ТГ
Фото: Михаил Сылка ТГ

Видео с диким Пятачком, который весело бродит по полю и слушает пение птиц, выложил в соцсетях заместитель губернатора Михаил Сылка. 

"Любопытный дикий кабан в Усть-Кубинском округе решил проверить, как дела на вальдшнепиной тяге, да так увлекся, заслушался пением птиц, что не заметил охотника. Вот как бывает!" - отметил представитель областной администрации. 

 

Как отмечают зоологи, кабаны сами по себе не отличаются агрессивностью и обычно предпочитают избегать контакта с людьми, стараясь тихо уйти незамеченными. Они редко атакуют первым, предпочитая скрываться от опасности.

Тем не менее, звери становятся опасными, если получили травму либо чувствуют угрозу для своего потомства. Особенно агрессивны самки, охраняющие детёнышей.

Кроме того, кабаны отличаются осторожностью: даже находясь на пастбище или перемещаясь, они постоянно бдительны и готовы мгновенно спрятаться при появлении угрозы. Стоит отметить, что кабан отличается решительностью: если он поставил перед собой цель, то непременно добивается её исполнения.

Таким образом, встреча с заинтересовавшимся птичьими трелями кабаном является исключительным событием. Кабан, даже пребывая в покое, демонстрирует поразительную осмотрительность. Редко появляется открыто на полях, предпочитает пробираться скрытно, обходя стороной поселения людей.

Главные новости Вологды за неделю
А давайте поднимем стоимость ОСАГО для старых автомобилей, – предложили страховщики
Свою идею они аргументируют необходимостью обновлением отечественного автопарка. Разве кто-то заподозрит их в желании заработать?
30-07-2025 1 комментарий 572 просмотра
Выход на финишную прямую. Обзор 11-го тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором команды наколотили друг другу 27 голов, и это еще немного
30-07-2025 1 557 просмотров