image
Общество
703

Веяние времени: в вологодских магазинах появились яйца поштучно

Пока российские соцсети широко обсуждают новинку с «девятком» яиц (она появилась в торговой сети Санкт-Петербурга), в Вологодской области продавцы, похоже, нашли свое ноу-хау. Как пишет ИА «Вологда Регион», в Шексне появились в продаже яйца поштучно — это случилось в декабре прошлого года, когда цены на десяток яиц резко пошли в рост. Так, одно яйцо «отборной» категории, от ярославского производителя, стоит 7 рублей 70 копеек.

В соцсетях это нововведение встретили с юмором, предложив продавать поштучно еще и спички, а яйца при продаже делить на белок и желток, с отдельной стоимостью для каждого.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 декабря: пенсионеры богаче, машины дороже, водители спокойнее, заемщики защищены, мигранты под контролем!
С 1 декабря введены новые правила: доплата пенсионерам, цифровизация паспортов, пересмотр схемы утильсбора, ограничения для коллекторов, смена правил рассрочки и продления водительских прав.
01-12-2025 6 комментариев 2 122 просмотра
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 1 комментарий 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра
image