image

Видео «Дворец для Путина. История самой большой взятки» посмотрели 19 млн человек

Общество
12:32
1 416 просмотров
Елена Иванова

Как известно, 18 января был арестован на 30 суток оппозиционер Алексей Навальный, который прибыл в Россию после лечения из Германии. А на сутки позже, 19 января, на официальном YouTube-канале блогера, было опубликовано почти двухчасовое видео с названием «Дворец для Путина. История самой большой взятки», об этом сообщает портал «Череповец-поиск».

 

На этот момент фильм посмотрели 19 млн человек. Как признался сам блогер,  расследование было задумано, когда он находился еще в реанимации после отравления.

 

В ходе «документального» кино Навальный рассказывает о службе будущего президента России в ГДР, а потом о его стремительной карьере в политике — от заместителя тогдашнего мэра северной столицы Анатолия Собчака до лидера государства.
 

Но, конечно же, центральное место видео занимает «экскурсия» по дворцу Путина, где все по-богатому, в золоте и бархате. Навальный также рассказывает о том, как тесно за последние 20 лет переплелись «судьбы» главы государства и самых богатых людей страны. Кстати, имя генерального директора «Северстали» Алексея Мордашова упоминается в фильме несколько раз.

В ответ на вопрос от журналистов федеральных изданий пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил следующее: «Не знаком с расследованием. Однако могу сказать сразу, что пластинка эта старая. Много лет назад мы уже объясняли, что у Путина нет никакого дворца в Геленджике».

 

Главные новости Вологды за неделю