image
Общество
3
610

Виновный в смерти женщины тридцатилетний грязовчанин получил пять лет колонии

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Приговор суда – 5 лет и 7 месяцев колонии-поселения. Преступление – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения гражданином, лишенным водительских прав, завершившееся автокатастрофой.

 

В таком положении молодой человек не просто сел за руль чужого автомобиля «Lada Granta» 14 июля 2024 года и поехал кататься по автодороге Василево-Устье Сокольского округа, но и сбил женщину, а затем скрылся с места преступления. Женщина 1957 года рождения, которая ехала на велосипеде и правил дорожного движения не нарушала, умерла от полученных травм.

 

И за это виновнику назначили наказание – 5 лет и 7 месяцев в колонии-поселении. Сокольская межрайонная прокуратура гособвинение поддержала. Правда, еще за руль запретили садиться в течение трех лет. А потом ничего, можно.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования сестры погибшей о взыскании с виновного лица компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр