image

Виталий Тушинов с рабочей поездкой посетил Сокольский район

Общество
09:29
631 просмотр
Екатерина Боженович
Фото: Виталий Тушинов
Фото: Виталий Тушинов

Заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов с рабочим визитом посетил Сокольский район. По поручению главы региона именно Виталий Тушинов является куратором данной территории.

В рамках визита были проинспектированы дороги в Соколе. Очевидно, что проблемы в данной сфере есть.

"Существующая в настоящее время дорожная инфраструктура требует проведения ремонта, а в ряде случаев и серьезной реконструкции дорожного полотна, поскольку город и район активно развиваются, появляются и модернизируются предприятия", - отметил Виталий Тушинов.

Особое внимание следует уделить дороге, ведущей к Индустриальному парку "Сокол". На его территории уже сейчас успешно реализуются инвестиционные проекты. Этой же дорогой пользуются и промышленные предприятия, находящиеся в черте Сокола.

Дорогу к Индустриальному парку в дальнейшем планируют использовать для вывоза отходов на полигон ТБО. Место для его размещения выбрали сами жители Сокольского района. Сейчас вопрос обустройства объекта для вывоза мусора является актуальным, так как действующий полигон расположен в городской черте.

"Сама же территория индустриального парка, к которому ведет указанная дорога, рассматривается администрацией области как потенциальная площадка для организации особой экономической зоны.Создание особой экономической зоны Вологодской области – это проект, который реализуется по инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова.В настоящее время экономический блок Правительства области совместно с Корпорацией развития области активно работают по подготовке заявки на создание здесь особой экономической зоны", - заключил заместитель губернатора Вологодской области.

Комплексное решение поставленных вопросов позволит обеспечить всестороннее развитие Сокольского района. Стоит отметить, что инвесторы уже готовы приступить к работе. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров