Общество
2
17 973

Владимир Путин объяснил рост цен на продукты

Владимир Путин отвечает на вопросы граждан в рамках традиционной прямой линии. Людей интересуют различные темы. Одной из самых важных стала тема роста цен на продукты.

Россиянка спросила главу государства, почему бананы из зарубежных стран стоят дешевле, чем овощи из соседних областей.

Владимир Путин объяснил, что сейчас российская экономика интегрирована в мировую. Поэтому не исключен рост цен на отдельные позиции. При этом правительство следит за тем, чтобы рост цен не был стремительным. Глава государства не отрицает наличия проблемы. В числе прочего, рост цен на овощи вызван дефицитом отечественной продукции.

В текущем году производители обещают, что отечественных овощей хватит всем, это отразится и на ценах. Они, как полагает президент, увеличиваться не будут. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра