image

Владимир Путин открыл движение по Архангельскому мосту в Череповце

Общество
12:46
591 просмотр
Екатерина Боженович

Владимир Путин открыл движение по новому мосту в Череповце. Президент России принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию Архангельского моста по видеосвязи.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников озвучил слова благодарности за проделанную работу и строителям, и Владимиру Путина. напомним, что глава государства поддержал идею возведения моста в Череповце.

"Масштаб и размах. Архангельский мост в Череповце под стать широкой душе северного человека. Одновременно мощный и невесомый, статный и изящный. Прочные металлоконструкции и тросы образуют очертания арфы. Вот она, музыка Череповца. Сегодня открываем долгожданный второй мост через Шексну. Исторический день в жизни Вологодчины", - сказал Олег Кувшинников.

Отметим, что Архангельский мост построили всего за три года. Сегодня в Череповце, в честь исторического события, состоятся масштабные народные гуляния. Поздравить жителей области и города с новым этапом развития приехали столичные артисты. Вечером и гостей, и жителей ждет салют.