image
Общество
1
775

Владимир Путин пошутил, что станет адвокатом Деда Мороза

Журналисты из Вологды задали президенту самый «актуальный» вопрос региона: как Владимир Путин оценивает поступок юриста из Санкт-Петербурга, подавшего в суд на Деда Мороза.

Напомним, на днях стало известно, что Игорь Мирзоев подал в суд на Великоустюгского волшебника, заявив, что Дед Мороз не подарил ему 23 новогодних подарка.

Владимир Путин отметил, что он тоже юрист из Санкт-Петербурга и в этой ситуации мог бы выступить адвокатом Деда Мороза.

Президент в шутку предложил истцу проанализировать свое поведение, ведь, как известно, Дедушка Мороз «исполняет желания хороших девочек и мальчиков». Так что, возможно, истец сам сможет обнаружить причину отсутствия подарков. 

Тем временем вологжане совсем не оценили инициативу своих журналистов. Сразу после того, как вопрос о Дедушке Морозе был задан, в соцсетях начали появляться гневные комментарии жителей (пунктуация и орфография автора сохранены):

 «Идёт прямой эфир С Путиным. И дали слово Вологодской области. Нечего тупее спросить мы не могу "как относитесь и какие отношения у ПУТИНА с Дедом Морозом"???? ВЫ ТУПЫЕ"??? У НАС БОЛЬШЕ СПРОСИТЬ НЕ ПРОЧТО??? СПРОСИТЕ КОГДА В СОКОЛЬСКОМ РАЙОНЕ И ВОЛОГОДСКОЙ БУДЕТ ТЕПЛО В КВАРТИРАХ??? КОГДА ПОДЕШЕВЕЕТ ИПОТЕКА? КОГДА БУДУТ ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ" А НЕ СМС ПРОСИТЬ У ЛЮДЕЙ ПЕРЕВЕСТИ"».

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров