Общество
2
908

Владимир Путин примет участие в церемонии открытия моста в Череповце

Владимир Путин примет участие в праздничной церемонии открытия Архангельского моста в Череповце, но только в формате видеосвязи. Информация об этом опубликована на официальном сайте Кремля. Лично присутствовать на мероприятии глава государства по ряду объективных причин не смог. Напомним, что Архангельский мост через реку Шексну откроют уже завтра 10 августа 2022 года.

Организаторы мероприятия напоминают, что с 15.30 на основной сцене пройдут выступления местных артистов, а с 18.00 гостей города начнут радовать столичные звезды. Среди приглашенных артистов группа "Чайф", "Дискотека Авария, а также Niletto. Ведущим концерта будет Дмитрий Харатьян.

Архангельский мост свяжет четыре района Череповца. Общая длинна строения 3 500 метров. Объект стоимостью 13,8 млрд. рублей построили за три года.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр