image

Владимир Путин рассказал, от чего зависит стабильное будущее России

Общество
16:47
422 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: freepik
Фото: freepik

Президент России Владимир Путин рассказал, от чего зависит стабильность, устойчивость и будущее страны. По мнению главы государства, все это определяет работа учителей. Речь об этом шла сегодня, 24 января, на совещании с правительством. К слову, 2024 объявлен годом педагога и наставника.

«Именно педагог, учитель формирует в каждом из нас основы нашего мировоззрения, от этого в значительной степени зависит устойчивость, стабильность и будущее нашего государства», - отметил президент.

Накануне глава государства также провел встречи с чиновниками, курирующими сферу образования и науки – министром образования Сергеем Кравцовым и министром науки и высшего образования Валерием Фальковым. Сообщается, что речь на встрече шла о развитии отрасли на сегодняшний день и в среднесрочной перспективе.

«И в этой связи хотел бы сказать: во все времена, подобные тем, которые мы переживаем сегодня, мы отчетливо, ясно осознаем роль и значение учительского труда, деятельности педагога», - подчеркнул Владимир Путин.

Главные новости Вологды за неделю