image

Владимир Жириновский решил отыскать совесть у мэра Вологды Сергея Воропанова

Общество
13:40
2 649 просмотров
Елена Иванова
Фото портал
Фото портал "Вологда-поиск"

Жительница Вологды Елена Пошникова, воспитывающая в одиночку троих детей, уже была героиней репортажа одного из центральных каналов. Писал о сложной ситуации вологжанки с жильем и портал «Вологда-поиск».

 

Вкратце напомним историю: мать с детьми недавно переселили из дома, который признан аварийным, в однокомнатную благоустроенну квартиру.  Но позже администрация Вологды стала требовать с матери-одиночки доплату в 500 тысяч рублей. Когда женщина сказала, что у нее нет таких денег, ее начали срочным образом выселять в прежнее жилье — дом, где нет ни окон, ни дверей, ни воды, ни тепла, ни людей... И здесь встречать Новый год.

 

Об этой ситуации узнал лидер ЛДПР Владимир Жириновский и высказался в свойственной ему эмоциональной манере.

«В Вологде, как и по всей стране, есть программа переселения многодетных семей. Но матери-одиночке с тремя детьми дали однокомнатную квартиру — они все вместе на полу спать должны, получается? Так ещё и требуют за такое жильё доплатить 500 тысяч рублей! Это что такое вообще! Её по распоряжению мэра Сергея Воропанова угрожают с детьми обратно переселить, потому что у неё нет денег заплатить чиновникам! Ну совесть есть у мэра: там всё рушится, дом непригодный, а деньги вымогают!», - возмутился Владимир Вольфович.

Партия отбила мэру Вологды телеграмму с требованием остановить травлю матери-одиночки и вымогательство у неё денег.

 

«Также потребовали предоставить семье нормальное жильё», ‒ добавил политик.