image
Общество
2
684

Владимиру Путину посмели запретить посещать мировые спортивные мероприятия

Владимиру Путину запретили посещать Олимпийские игры и Чемпионаты мира. Резонансное решение принял Спортивный арбитражный суд. Информация об этом размещена на официальном сайте организации.

Вместе с Президентом России Владимиром Путиным в "черный" список были внесены и министры, и наиболее активные представители Государственной Думы РФ. Останутся без спортивных мероприятий на мировой арене и руководители государственных организаций вместе с заместителями. Даже высшим чинам Следственного комитета России и Прокуратуры нет доступа на указанные спортивные состязания.

Примечательно, что у запрета имеются исключения. Посетить любое мероприятие можно по личному приглашению президента или премьер-министра страны, в которой проходит состязание. Запрет не распространяется на спортивные команды страны. 

Главные новости Вологды за неделю
У «Северстали» появился новый соперник по Западной конференции КХЛ
Руководство лиги заместило, прекративший существование подмосковный «Витязь», другой командой
03-07-2025 2 668 просмотров
Украина не смогла помешать проведению футбольного матча сборных России и Чили, но хотела
Товарищеская встреча состоится, несмотря на внешнее противодействие
03-07-2025 2 294 просмотра