image
Общество
1
470

Власти разрешили установку памятной доски Борису Немцову в Москве

Правда, если местные жители дома, где предполагается разместить доску, будут не против этой затеи.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что памятная доска политику Борису Немцову будет установлена в центре Москвы на доме 3 на Малой Ордынке, передает Интерфакс.

В четверг на своей странице «ВКонтакте» Собянин написал: «Сегодня рассмотрели этот вопрос на заседании комиссии по увековечиванию памяти выдающихся событий и деятелей отечественной истории и культуры. Приняли решение поддержать установку памятной доски Б.Немцову по адресу: Малая Ордынка, дом 3».

Он уточнил, что доска будет установлена за общественные деньги при условии согласования с жителями этого дома. Собянин напомнил, что 27 февраля исполняется три года со дня гибели Немцова.

«В правительство Москвы с просьбой увековечить его память и установить памятную доску на дом, где он жил, обратилась Ксения Собчак. Ее обращение поддержали многие общественные деятели», - отметил мэр Москвы.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники стартовали первыми, а финишировали в шестом десятке
Результаты мужской индивидуальной гонки на III этапе Кубка России – в материале корреспондента спортивной редакции портала Вологда-поиск
11-12-2025 2 634 просмотра
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров