Общество
1
470

Власти разрешили установку памятной доски Борису Немцову в Москве

Правда, если местные жители дома, где предполагается разместить доску, будут не против этой затеи.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что памятная доска политику Борису Немцову будет установлена в центре Москвы на доме 3 на Малой Ордынке, передает Интерфакс.

В четверг на своей странице «ВКонтакте» Собянин написал: «Сегодня рассмотрели этот вопрос на заседании комиссии по увековечиванию памяти выдающихся событий и деятелей отечественной истории и культуры. Приняли решение поддержать установку памятной доски Б.Немцову по адресу: Малая Ордынка, дом 3».

Он уточнил, что доска будет установлена за общественные деньги при условии согласования с жителями этого дома. Собянин напомнил, что 27 февраля исполняется три года со дня гибели Немцова.

«В правительство Москвы с просьбой увековечить его память и установить памятную доску на дом, где он жил, обратилась Ксения Собчак. Ее обращение поддержали многие общественные деятели», - отметил мэр Москвы.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров