image
Общество
1 686

Власти региона просят вологжан не паниковать и не сметать продукты с полок магазинов

Жителей области призывают успокоиться и не закупаться продуктами впрок. Как отметил глава департамента экономического развития региона Евгений Климанов, на Вологодчине не ожидается перебоев с поставками товаров в магазины, также есть запас продуктов.

«Мы, понимая опасения, которые могут быть, с 24 февраля запустили ежедневный мониторинг цен и наличия товаров пищевой группы в наших магазинах. Ежедневно связываемся с торговыми сетями, посещаем их, сейчас по пищевой группе проблем нет», – рассказал Климанов.

По оценкам экспертов, запаса продуктов на складах хватит минимум на 40 дней, а продуктов с длительным сроком хранения (греча, макароны) – на 70 дней. Причин для паники нет.

Также федеральная антимонопольная служба контролирует повышение цен. Официальную информацию по уровню инфляции в регионе можно найти на сайте Росстата.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В России разгорелся скандал из-за Олимпиады. Вы на чьей стороне?
Многие спортивные и политические деятели уже высказали свое мнение
31-10-2025 1 комментарий 1 432 просмотра
Жена главного тренера сборной России заявила, что никогда не откажется от домработницы
Больше всего Дарья Карпина не любит убираться
31-10-2025 2 комментария 2 673 просмотра