Общество
9
46 344

Вместо денег россиянам раздадут ваучеры

Россиянам вместо денег будут выдавать ваучеры. Соответствующее решение принял кабмин на минувшем заседании. Постановление уже опубликовано на официальном портале правовых актов.

Ваучеры будут выдаваться гражданам, чьи авиарейсы были отменены по определенным причинам. К ним следует относить: чрезвычайную ситуацию или угрозу возникновения таковой, введение режима повышенной готовности, а также иные. Ваучер может быть использован в течение трех лет с даты выдачи. 

Ваучер можно будет использовать для оплаты других услуг перевозчика, а также для приобретения билета на другое направления. Если за три года пассажир не использует такой ваучер, то компания вернет деньги. Досрочно получить средства смогут ветераны ВОВ, инвалиды первой и второй группы.

Напомним, что авиасообщение между Россией и другими странами приостановлено в марте 2020 года. Открывать границы для пассажирских перелетов раньше 1 августа не планируется. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологду в битве за титул «Культурной столицы России – 2027» поддержали знаменитые артисты, спортсмены и активисты
Уже 14 декабря в Москве объявят город, ставший победителем среди восьми главных претендентов на звание «Культурная столица России – 2027». Вместе с Вологдой борьбу ведут Челябинск, Ульяновск, Ставрополь, Сочи, Рязань, Новосибирск и Калуга.
17-11-2025 2 367 просмотров