Вместо «наливайки» в Череповце открывают зал борьбы для детей


В Череповце бывшую «наливайку» на улице Боршодской, 32 переоборудуют в детский спортивный зал для занятий борьбой и самбо. Об этом сообщил мэр города Роман Маслов в своём Telegram-канале.
Ранее это заведение неоднократно вызывало жалобы со стороны местных жителей и становилось объектом проверок со стороны полиции. Владельца дважды штрафовали за незаконную продажу алкоголя, в том числе крепких напитков без соответствующей лицензии.
Жалобы на работу точки поступали даже губернатору Георгию Филимонову, инициировавшему принятие антиалкогольного закона «12–14», который ограничивает продажу алкоголя в жилых домах и рядом с социальными учреждениями.
Теперь владелец заведения Джавид Гасанов принял решение изменить профиль бизнеса и вместо алкоголя предложить подросткам возможность заниматься спортом.
«Это пример переориентации бизнеса в рамках антиалкогольного закона, инициированного губернатором Георгием Филимоновым», — подчеркнул Маслов.
По его словам, с момента вступления закона в силу в Череповце закрылись 150 "наливаек", 19 сменили направление работы, ещё 34 остаются под контролем. Только с марта текущего года в контролирующие органы было направлено 209 материалов, составлено 50 протоколов за нарушения.
Рейды по проверке соблюдения закона проводятся ежедневно.
Комментарии 2
Добавление комментария
Комментарии