image

Водитель автобуса в Череповце спас забытого в переноске кота

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Пушистого забыл на сиденье в салоне хозяин, который вез питомца после операции домой в переноске.

Кота  нашел водитель, который, к счастью, оказался ответственным человеком и доставил хвостатого пассажира в диспетчерскую.

Кот явно находился в сильном стрессе. Из переноски он выходить категорически отказался, решил, что раз уж его чуть не искалечили ветеринары, а потом вообще забыли, то больше никому доверять нельзя.

 

Как рассказала пресс-секретарь «Автоколонны №1456» Татьяна Яковлева, добрые девушки его кормили и всячески успокаивали.


Тем временем хозяин бегал по конечной остановке на улице Олимпийской и пытался выяснить у водителей, не видели ли они его "потеряшку".

Те посоветовали ему заглянуть в диспетчерскую. Так хозяин нашел своего кота и забрал домой.

 

В итоге водителя автобуса и девушек из диспетчерской хочется от души поблагодарить, вспоминая печальную историю кота Твикса, выкинутого проводницей из вагона поезда и погибшего.

И напомнить: мы все в ответе не только за тех, кого приручили, но и за всех братьев наших меньших, попавших в трудную ситуацию.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев забил два мяча в ворота московского «Локомотива»
И это уже второй дубль уроженца Вологодчины в текущем сезоне. Но результативность форварда ФК «Крылья Советов» – пока не высокая
29-03-2025 673 просмотра
Столичный «Спартак» выиграл второй матч плей-офф у череповецкой «Северстали»
Но несмотря на поражение, парни Андрея Козырева больше не выглядели мальчиками для битья. Дело за малым – победить в Череповце
28-03-2025 646 просмотров
«Не стреляйте в пианиста – он играет, как умеет». Превью второго матча плей-офф «Спартак» - «Северсталь»
Сегодня череповецкой команде предстоит пройти тест на психологическую устойчивость
28-03-2025 490 просмотров