Общество
1
1 725

Водителей заставят отчитаться, как часто они употребляют алкоголь

С 1 марта 2022 года российских водителей начнут проверять на регулярное употребление алкоголя. Нововведение, впрочем, коснется не всех. На особый контроль будут взяты те, кто уже попадал в поле зрения сотрудников госавтоиспекции в связи с употреблением спиртного.

Ранее планировалось ввести тестирование для всех владельцев авто, введение этого закона несколько раз переносилось, а в итоге он и вовсе оказался забыт. Однако изменения все же произошли.

Новый законопроект уже доступен для общественного обсуждения, согласно нему сдавать анализы будут только отдельные категории граждан. При этом уточняется, что даже если анализ покажет, что человек, претендующий на получение водительского удостоверения, увлекается спиртным, он все же может быть допущен к управлению автомобилем. Такого претендента отправят на углубленное обследование, по результатам которого и будет принято решение.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка серьезно улучшила свои позиции в Кубке Содружества
Наталии Шевченко поднялась на вторую строчку общего зачета в российско-белорусском турнире
24-02-2025 452 просмотра